Динамо Киев - Шахтер. Чуда не случилось

Данный поединок должен был показать в каком состоянии находятся гранды украинского футбола. Матч показал, что Динамо как был без командной игры, так и остался, без тактической задумки, только одно мастерство игроков на котором далеко не уедешь.

Динамо Киев - Шахтер. Чуда не случилось Динамо Киев - Шахтер. Чуда не случилось
17.04.2014, 01:57 Футбольные новости / Украина. Новости

А теперь рассмотрим тактическое построение киевлян. В защитной линии все понятно четыре игрока, как обычно, но посмотрев на полузащиту сразу можно понять, что Динамо будет играть в защиту, причем не понятно за счет чего может создавать моменты. На тот момент главный тренер Динамо выпускает в полузащите троих опорников и двоих крайних атакующих полузащитников и одного нападающего Мбокани. В Шахтера все по старому в тактической схеме, в средине поля много креативных, которые и создавали моменты у ворот хозяев и хорошо комбинировали.

Матч начался с полным контролем мяча игроками Шахтера, которые себя чувствовали как дома и с первых минут пытались создавать моменты. И гол не заставил себя долго ждать Тайсон взяв на себя игру, протащив мяч обыгрался с Адриано, который реализовал свое хорошее положение и вывел Шахтер вперед. Даже после забитого гола хозяева не перестали играть в защиту и встречали соперников только на своей половине поля. А если ты даешь пространство соперникам, еще и такой команде как Шахтер, которая этим уж очень хорошо пользуется ты обрекаешь себя на пропущенный гол, который и случился на 33-й минуте, вроде момент у ворот Динамо был исчерпан, но Вида выбивая мяч, каким-то образом попал в Косту, мяч отлетел к Адриано, который оформил дубль в этом матче. После счета 0:2, Блохин делает хороший выбор и выпускает креативного игрока в средину поля, а именно с поля уходит Сидорчук и вместо него выходит Бельханда, что придало атаке хозяев какого-то смысла и видно было, что желания в нововышедшего на поле игрока хоть отбавляй. Первый тайм так и закончился со счетом 0:2.

Второй тайм проходил уже за более равной борьбе, но при этом счет на поле 0:2, сложно давать оценку командам во втором тайме, но можно сказать, что Динамо пытался что-то сделать, но Шахтер был лучше в этом тайме и в целом в матче. Команды создали по несколько моментов и на этом матч закончился со счетом 0:2 в пользу Шахтера.

Итог: Динамо подтвердил свою несостоятельность бороться за зону лиги чемпионов и показывать игру данного уровня, а Шахтер продолжает борьбу за первое место, но не все зависит от них, им нужно надеяться на ошибку Днепра и самим не терять очей.

"Динамо" КиевДинамо 0-2 ШахтерШахтер

Голы: Адриано, 11, 34

Динамо: Рыбка – Данило, Вида, Драгович, Макаренко – Гармаш (Идейе, 78), Сидорчук (Бельханда, 40), Вукоевич – Ярмоленко, Ленс (Гусев, 59), Мбокани

ШахтерШахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Илсиньо, Степаненко – Дуглас Коста (Макаренко, 90), Алекс Тейшейра, Тайсон (Эдуардо, 48) – Луис Адриано (Бернард, 88)

Предупреждения: Вукоевич, Данило Силва, Бельханда, Макаренко – Ракицкий, Илсиньо, Кучер