Реал М - Бавария. Молниеносный Реал

Второй матч полуфиналов был сыгран как и первый матч, но в отличии от первого матча в этом было больше эмоции и немножко больше открытости в действиях оборонявшейся команды.

Реал М - Бавария. Молниеносный Реал Реал М - Бавария. Молниеносный Реал
24.04.2014, 00:55 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Как и ожидалось Реал против Баварии будет играть от защиты, пытаясь использовать свой козырь в виде быстрых флангов и выводя их в быстрые контратаки, а вот Бавария играла в контроль мяча, чем пыталась найти дырку в обороне Реала.

Первый тайм начался за тотального доминирования Баварии, первые 10 минут Реал не выходил из своей половины и даже не мог подумывать о какой-то атаке, но и Бавария только владела мячом и подавала угловые, но без особых опасных моментов. И в одной из первых контратак игроки королевского клуба сумели реализовать свой момент и выйти вперед в этом противостоянии, а именно на 19-й минуте К. Роналду протягивает мяч в центр отдает на флаг, где набегает Коэнтрау который делает точный пасс на Бензема и последний просто с вратарской зоны вколачивает круглого в ворота соперников, счет становится 1:0. После этого Бавария опять же взялась за контроль мяча, но особых моментов не создала в первом тайме, но посмотрев на статистику первого тайма можно сказать: "Как не создала?". А вот так, Бавария подала 11 угловых и владения мячом было 75% к 25% в пользу гостей, но воплотить это преимущество хотя бы в голевой момент Бавария не сумела, напротив Реал со своими быстрыми и опасными контратаками создавал  моменты и мог уходить на перерыв со счетом и 2:0 и 3:0, но в первом моменте Роналду не смог поймать на ногу мяч, а во втором Ди Мария с близкого расстояния вколотил круглого выше ворот. Счет первого тайма 1:0.

Второй тайм начался неожиданно для многих, Реал попытался контролировать мяч чем пытался удивить игроков Баварии и когда терял его пытался делать высокий прессинг на половине гостей, за что могли и поплатится, но Бавария в старте другого тайма не смогла соорудить хоть какой-то момент и воспользоваться свободным пространством в это время. После этого продолжилось, то что было в первом тайме Бавария контролирует мяч, делает подачи, Реал обороняется и отбивает его. Большую часть второго тайма был сумбур возле ворот королевского клуба, Бавария ни как не могла создать момент, Пепе был восхитителен в защите и забирал все мячи. Но в один момент португальский защитник получился травму, повредил заднею поверхность бедра вместо него на поле появился Варан. Относительно неожиданных замен которые произвели тренера это было по одному с каждой стороны, но если замену Рибери вместо которого появился Гетце можно понять потому, что француз сыграл далеко не лучший матч, а вот почему Анчелотти убрал с поля Роналду и выпустил Бэйла сложно сказать, скорее всего португалец не был готов играть весь матч, но и как полагалось выход Бэйла это усиление, но увы валлиец был далек от лучших кондиций. А вот концовка матча была валедольной для болельщиков Реала. Был замечательный момент у Гетце, который с метров 10-и без препятствия со стороны игроков Реала пробивал по воротам, но пробил по центру и прямо на уровне рук Касильяса, который отбил мяч и отвел угрозу от ворот, это момент был на 85-й минуте и это первый момент где действительно вратарь хозяев вступил в игру. Так же в концовке было падения в штрафной Мюллера, но как показывает повтор, немец сам падал и его не касались игроки Реала. Матч так и закончился со счетом первого тайма, а именно 1:0.

Итог: План Реала на матч сработал и подопечные Анчелотти получили хорошее преимущество перед ответным матчем с Баварией, не пропустили и забили гол. А вот план Гвардиолы был провален и контроль мяча Баварии по сути ничего не дал кроме одного-двоих моментов за весь матч.

Реал 1-0 БаварияБавария

Гол: Бензема, 19

Реал: Касильяс — Карвахаль, Рамос, Пепе (Варан, 73), Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ди Мария — Иско (Ильяраменди, 82), Бензема, Роналду (Бэйл, 73)

Бавария: Нойер — Рафинья (Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Швайнштайгер (Мюллер, 74) — Роббен, Кроос, Рибери (Гетце, 72) — Манджукич