Реал М - Атлетико М. Драматический финал

Финал Лиги Чемпионов - это, пожалуй, лучшее противостояние среди клубов. И этот финал не исключение.

Реал М - Атлетико М. Драматический финал Реал М - Атлетико М. Драматический финал
25.05.2014, 02:21 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Финал Лиги Чемпионов - это, пожалуй, лучшее противостояние среди клубов. И этот финал не исключение. Главная особенность этого финала - это то что обе команды с одного города, с Мадрида и это в первые в истории. Дерби между командами с Испании оказалось очень драматичным.

Первый тайм проходил без какого либо превосходства с любой стороны. Обе команды пытались завоевать преимущество в любом компоненте в территориальном, во владении мячом, в создании моментов. И первым в этом преуспели "матрасники" которые на 36-й минуте сумели воспользоватся ошибкой Касильяса, который в попытки выбить мяч вышел с ворот и его легко перебросил головой Годин и тем самым вывел команду Атлетико в перед. И тут для Атлетико было все очень здорово, так как до финала команда пропустила всего 6 голов, что говорит о хорошей защите, так же плюсом было, то что Атлетико мог играть в свой любимый футбол на контратаках. Реал пытался еще в первом тайме сравнять счет, но все что смог сделать королевский клуб, это пробить несколько штрафных ударов, которые исполнял только Роналду. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1.

Второй тайм начался на удивление без особого преимущества со стороны уступающей команды, так как "матрасники" не давали что либо сделать на своей половине. Но пройдя половина второго тайма Атлетико зажался на своей половине, тем самым дав Реалу преимущество во владении мячом и инициативой. Получив преимущество королевский клуб сразу побежал выравнивать ситуацию. Самыми подвижными и заметными были Ди Мария и Бэйл, последний имел несколько моментов, но не сумел их реализовать. Но не они были спасителями Реала в основное время, им стал Серхио Рамос который на 90+3-й минуте с подачи с углового головой сумел сравнять счет и тем самым перевести матч в дополнительное время.

Начало дополнительного времени было полностью под контролем игроков Реала, видно было что "матрасники" просто устали и не могли сдерживать атаки соперников. И одним из главных героев матча стал Ди Мария и его активность на левом фланге, именно он на 110-й минуте сделал замечательный проход и сумел пробить по воротам вратаря Атлктико, Куртуа сумел отбить но прямо на голову Бэйла, который с нескольких метров забил круглого в пустые ворота, на этом моменте было понятно, что Атлетико уже не сможет ничего сделать, так как сил у них не осталось и Реал воспользовался этим и увеличил свое преимущество. На 118-й минуте Марсело прошел по центру поля без особого сопротивления со стороны соперников и пробил руки Куртуа, сделав счет 3-1. А вот уже четвертый гол который забил Реал был издевательским и Атлетико не заслужил на такой погром. На 120-й минуте Роналду сбивают в штрафной и это пенальти к точке подходит сам пострадавший и легко реализует 11-и метровый, тем самым сделав окончательный счет матча.

Итог: Реал в драматичном матче выиграл свой 10-й кубок Лиги Чемпионов, выиграв матч на характере. Атлетико не сумел дотерпеть и всего две минуты отдалили их от трофея.

Реал 4-1 АтлетикоАтлетико Мадрид

Голы: Рамос, 90+3, Бэйл, 110, Марсело, 118, Роналду, 120 (с пенальти) — Годин, 36

Реал: Касильяс, Коэнтрау (Марсело, 59), Варан, Рамос, Карвахал, Ди Мария, Хедира (Иско, 59), Модрич, Роналду, Бэйл, Бензема (Мората, 79)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Альдервейрельд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тьягу, Габи, Коке, Коста (Адриан, 9), Вилья

Предупреждены: Рамос, Хедира, Марсело, Роналду, Варан — Гарсия, Миранда, Вилья, Хуанфран, Коке, Габи, Годин

Игрок матча: Серхио Рамос

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 1 012 | Добавил : Admin | Добавлено : 25-05-2014, 02:21