Челси - ПСЖ. Стальной Челси

Накануне матча шансы на проход Челси были не большие, но фактор Моуриньо его опыт и количество сыгранных подобных матчей давало надежду Челси на прохождение.

Челси - ПСЖ. Стальной Челси Челси - ПСЖ. Стальной Челси
09.04.2014, 01:07 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Первый тайм как и в первом матче этих команд выиграл тактически Челси, хотя стиль игры был разным в обеих матчах. Челси с первых минут начал давить, создавать моменты и пытаться реализовать их в забитый гол и это случилось на 30-й минуте угловой у ворот ПСЖ мяч отскакивает от игроков и приходит к Шюррле который с района 11-и метров расстреливает ворота и забивает очень нужный для хозяев гол. После гола хозяева опять же продолжали давить но забить не смогли.

На второй тайм Челси вышли опять же спокойными и сосредоточенными на игре и пытались создавать моменты как и в первом, но пройдя несколько минут ПСЖ все же сумел выровнять игру и создал сразу несколько опасных моментов у ворот Челси, которые пытался превратить в гол нападающий ПСЖ Кавани, но оба его удара прошлись мимо ворот. После этих моментов Челси взбодрился и опять пошел в атаку и им повезло, на 87-й минуте после серии рикошетов мяч отскакивает к Ба и который с нескольких метров вколачивает круглого в ворота и делает счет 2:0 который выводит тем самым Челси в 1/2 финала Лиги чемпионов.

ЧелсиЧелси 2-0 ПСЖПСЖ (первый матч — 1:3)

Голы: Шюррле, 32, Ба, 87

ЧелсиЧелси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Лэмпард (Ба, 66), Это'О

ПСЖПСЖ: Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 54), Моура (Маркиньос, 84), Мотта, Лавесси (Пасторе, 73), Кавани

Предупреждены: Виллиан, Лэмпард, Иванович, Луис — Верратти, Кавани, Моура, Максвелл

Неудачник матча: Кавани