Боруссия Д - Реал. Фееричная Боруссия

До матча казалось что ответная игра в данной паре это не больше чем формальность. Смотря на то как играет Реал и какие проблемы у Боруссии, казалось что Реал должен на классе пройти в 1/2 финала.

Боруссия Д - Реал. Фееричная Боруссия Боруссия Д - Реал. Фееричная Боруссия
09.04.2014, 01:16 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Первый тайм начали ровно обе команды. Была обоюдная игра, за которой каждая команда пыталась создавать моменты и на 16-й минуте арбитр указывает на точку. После прострела с левого флага игрока Реала мяч попадает в руку Пищеку и 11-и метровый удар, к точке подходит Ди Мария и тут казалось вот и конец данной встречи, игрок делайте разбег и перед ударом опорная нога поскальзывается и удар получается не таким как хотел игрок "королевского" клуба мяч отбивает Вайденфеллер и после этого момента Реал "посыпался". Сразу после этого, чудо момент создают для Мхитаряна, который с нескольких метров пробил мимо ворот. Боруссия начала легко контролировать мяч на половине Реала и создавать моменты. Реал же пытался тянуть время и перепассовываться в защите, тем самым превозя себе гол, Пепе на 24-й минуте пытался скинуть круглого Касильясу, но не получилось, Ройс перехватывает мяч, обыгрывает вратаря и забивает гол в пустые ворота 1:0 и тут появилась надежда на прохождение у хозяев. Забитый гол только вдохновил Боруссию которая играла очень легко и казалось что они играют не против Реала, а против какой-то команды со второй лиги Германии. Второй гол не заставил себя долго ждать, на 37-й минуте опять же ошибается Ильярраменди в центре поля Ройс перехватывает мяч тянет его метров 25 и отдает пасс на Левандовского который закручивает круглого в дальний угол, но Касильяс играет на самом высшем уровне и кончиками пальцев изменяет траекторию мяча и он попадает в штангу, но на добивании Ройс и счет 2:0. После этого казалось что пройти Реал уже не сможет дальше, что с такой игрой Боруссия дожмет и пройдет дальше, но забить еще гол в первом тайме хозяева не сумели.

Второй тайм должен был дать много ответов на вопросы, главный из которых это сумеет ли Реал в этом матче играть в футбол? И как показало начало второго тайма, Реал взбодрился после первой половины и не давал создавать моменты Боруссии, хорошо начало второго матча провел Модрич, который хорошо контролировал ход игры, но не на долго удалось отвести игру от своих ворот. Хозяева начали давить и создавать моменты, в которых Ройс проявлял себя с самой лучшей стороны, отдавая пассы и даже отыгрывая и отбирая мяч в защите. На 66-й минуте Ройс выводит один на один с вратарем Мхитаряна, который делая все верно, обыгрывает Касильяса но попадает в штангу. Спустя несколько минут опять же сумасшедший момент у Мхитаряна, который пробивает из 11-м метровой зоны, но Касильяс в этом матче неподражаем и выручает команду. После этого сил не осталось у Боруссии и она не смогла ничего создать в оставшееся время, ближе к забитому мячу был Реал, хорошо пробивал издали Бензема и Бэйл, но забить так и не смогли.

За явного превосходства Боруссии и худшей в сезоне игре Реала в 1/2 финала проходят "сливочные" так как они создали себе явное преимущество в первом матче. Итог: заслужила пройти Боруссия, но Реал удачливее и проходит дальше.

Боруссия ДБоруссия Д 2-0 Реал М (первый матч — 0:3)

Голы: Ройс, 24, 37.

Боруссия ДБоруссия Д: Вайденфеллер — Пищек (Обамеянг, 82), Фридрих, Хуммельс, Дурм — Йойич, Кирх — Ройс, Мхитарян, Гросскройтц — Левандовски.

Реал М: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ильярраменди (Иско, 46) — Ди Мария (Каземиро, 73), Бэйл, Бензема (Варан, 90+2).

Предупреждения: Ройс, Обамеянг — Рамос, Алонсо, Карвахал, Каземиро, Бензема.

Неудачник матча: Мхитарян

Герой матча: Ройс (Касильяс)

Просмотров: 781 | Добавил : Admin | Добавлено : 9-04-2014, 01:16