Бавария - Манчестер Юнайтед. Ленивая Бавария

Перед матчем этих команд сложно было надеяться на прохождения в следующую стадию МЮ, но как показал первый матч все может быть.

Бавария - Манчестер Юнайтед. Ленивая Бавария Бавария - Манчестер Юнайтед. Ленивая Бавария
10.04.2014, 00:39 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Матч начался вяло и как многие прогнозировали, что Бавария будет доминировать, а Юнайтед только обороняться и надеяться на контр-атаки, так и случилось. В первом тайме, МЮ в своих редких контр-атаках умудрялся сотворить хоть какой-то момент, ну а Бавария пыталась завести мяч в ворота перепассовываясь на половине МЮ, только изредка Роббену удавалось пробить, подстроив мяч себе под левую ногу, но ничего особенного так и не произошло в первом тайме, игра была суховатая как для 1/4 финала Лиги чемпионов, видимо команды оставили все на второй тайм.

Второй тайм команды начали резвее, но в атаках Баварии было видно, что команда или не настроенная или не хватает мотивации, то есть играет не во всю силу, но это было только до пропущенного супер гола от Эвра, который получил прострельный пасс в район 16-и метров и сумасшедшим по силе и точности ударом вывел МЮ в перед и дал надежду на прохождение в следующий раунд, так как счет 0:1 в пользу МЮ выводил их в 1/2 финала Лиги чемпионов, но против этого были игроки Баварии, который сразу после ввода мяча в центре поля разыграли комбинацию на левом фланге атаки, подача в район вратарской зоны и Манджукича оставляют свободным и тот вбивает круглого в ворота тем самым сравнивает счет в матче. После этого было видно настрой Баварии, которая давила и не оставила шансов МЮ на проход в следующий раунд. Второй гол не заставил себя долго ждать, опять же атака левым флангом, подача в штрафную, Роббена оставляют без внимания, голландец обработал мяч и отдал точный пасс на Мюллера который с нескольких метров переправил круглого в ворота 2:1. Казалось бы что МЮ это счет не устраивает и он должен был что-то сделать, но на данном этапе "манкунианцы" не смогли что-то противопоставить Баварии. Точку в матче поставил Роббен своим фирменным проходом и подстроив мяч вод левую забил последний гол в этом матче. После счета 3:1 все было ясно как игрокам Баварии, так и МЮ оставшееся время особо опасных моментов не возникало.

Итог: Манчестер Юнайтед сыграл на грани своих возможностей, но пройти Баварию им не под силу. Бавария в 1/2 финала

БаварияБавария 3-1 Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед (первый матч — 1:1)

Голы: Манджукич, 59, Мюллер, 68, Роббен, 76 — Эвра, 57

БаварияБавария: Нойер, Боатенг, Лам, Алаба, Данте, Роббен, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Кроос, Рибери, Манджукич.

Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Видич, Эвра, Джонс, Каррик, Флетчер (Эрнандес, 74), Валенсия, Кагава, Руни, Уэлбек (Янузай, 81)

Предупреждены: Рафинья — Видич, Эвра