РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
21 апрель, Воскресенье

Арсенал разгромил Суонси

Подопечные Арсена Венгера в первом тайме столкнулись с напором со стороны Лебедей, однако во второй половине игра осталась за Канонирами, которые сумели довести дело до разгрома
Арсенал разгромил Суонси Арсенал разгромил Суонси
15.01.2017, 09:57 Англия. Новости

Первый тайм отчетной встречи довольно неожиданно получился равным, а в начале половины и вовсе преимущество было у Лебедей, которые совершенно не боялись своего соперника. Хозяева и вовсе могли повести в счете в этой игре, однако удар издали со стороны Нотона сумел в прыжке парировать Петр Чех. К слову, игроки Суонси довольно часто пробивали издали, чему способствовала "небесная артиллерия" в виде дождя. Чуть погодя в сторону чужих ворот пробивали Корк и Сигурдссон, однако их попытки были неточными.

Арсенал мало чем отличался в первой половине у чужих ворот, однако как только Канониры получили хоть какой-то шанс отличиться, то они это без замедлений сделали. Сперва Жиру не смог дотянуться до мяча после прострела от партнера, однако вторым темпом у Арсенала получилось доставить мяч французу, который с близкого расстояния легко расправился с Фабиански. В конце первой половины был эпизод, когда мог ставить пенальти Майк Джонс в ворота Чеха, но кореец Ки Сон Ен схлопотал желтую за симуляцию после своего падения.

Во второй половине у Арсенала преимущество было подавляющим, что позволило им двести дело не только до победы, но и до разгрома. Конечно же, поспособствовали этому и игроку хозяев, от которых влетело два автогола. Сперва после удара от Ивоби и рикошета Корка сфера существенно поменяла траекторию полета — у Фабиански не было шансов выручить свою команду. Затем, спустя пятнадцать минут сферу в свои ворота подправил уже Кайл Нотон — 3:0 в пользу Арсенала.

Окончательную точку в игре поставил Алексис Санчес — чилиец с пределов чужой штрафной в касание отправил сферу в сетку чужих ворот. Лебеди в конце матча пытались соорудить гол престижа, однако ничего у них не получилось.

Как итог, Канониры добывает три очка на выезде к Суонси, после чего команда Венгера на время поднялась к третьей строчке турнирной таблицы. Хозяева, в свою очередь, остаются на последней строчке турнирной таблицы.

Суонси – Арсенал 0:4
Голы: Жиру, 37, Корк, 54 (в свои ворота), Нотон, 67 (в свои ворота), Санчес, 74

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Моусон, Кингсли – Корк (Макберни, 71), Ки Сон Ен – Дайер (Фер, 56), Сигурдссон, Раутледж – Льоренте (Борха, 70)

Арсенал: Чех — Паулиста, Мустафи, Косельни, Монреаль — Джака, Рэмси — Ивоби, Езил (Лукас Перес, 79), Санчес (Уэлбек, 79) – Жиру (Окслейд-Чемберлен, 60)

Предупреждения: Ки Сон Ен, Фер

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 285 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 15-01-2017, 09:57