РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
21 апрель, Воскресенье

Ливерпуль без проблем разобрался с Миддлсбро

Дубль Адама Лалланы и гол Дивока Ориги принес Ливерпулю разгромную победу над Миддлсбро
Ливерпуль без проблем разобрался с Миддлсбро Ливерпуль без проблем разобрался с Миддлсбро
15.12.2016, 09:37 Англия. Новости

Перед выездом на Риверсайд, Ливерпуль только однажды победил в последних четырех матчах и отпустил Челси на весьма внушительное расстояние. В виду осечки Арсенала, Красные обязаны были побеждать Миддлсбро и вновь выйти на вторую строчку в турнирной таблице. Забегая наперед, стоит отметить, что подопечные Клоппа справились со своей задачей на все пять баллов, забив три безответных мяча в ворота Виктора Вальдеса.

Хотя начало поединка не предвещало легкой прогулки для Мерсисайдцев. В течение пятнадцати стартовых минут гости не создали ни единого момента, да еще и Боро часто переходил половину поля и находился вблизи владений Миньоле. Более, того, первая острота в матче последовала от команды Каранки – после навеса со штрафного Фишер пробил головой, но кипер Красных в падении зафиксировал мяч в руках.

Тем не менее, класс взял свое, и в середине тайма Ливерпуль открыл счет. Это Адам Лаллана здорово подключился к атаке и на дальней штанге замкнул навес Клайна с фланга. 0:1.

Пропустив, Речники понеслись вперед отыгрываться, но не получилось – с ударом Фишера справился Миньоле, а после стремительной контратаки выстрел Фаршоу был заблокирован защитником гостей. Атаковали хозяева, а чуть не забили гости: Ориги вывел Мане тет-а-тет с Вальдесом, но тот угодил в штангу.

А вот уже вторая половина встречи расставила все на свои места. После перерыва Ливерпулю удался просто-таки ураганный старт тайма, и только чудом все тот же Мане не отметился в воротах Вальдеса, не реализовав три стопроцентные попытки. Что не удалось Садио, то получилось Ориги по истечению часа игры. Прекрасная атака Красных, в которой участвовала вся команда, завершилась прострелом Лалланы на Дивока – бельгиец в касание переправил мяч в сетку ворот. Пятый гол в пяти последних матчах у нападающего!

Где второй, там и третий – совсем вскоре счет стал разгромным. Мане и Ориги обыгрались на фланге, и последовала передача в центр штрафной, которую замкнул Лаллана. На счету Адама дубль и голевая передача, а на табло – 0:3.

Ливерпуль без проблем довел игру до закономерного результата, который подпортила травма Ориги – форвард в компенсированное арбитром время получил повреждение и был заменен. Следующий матч для коллектива Клоппа – дерби против Эвертона 19 декабря.

Миддлсбро — Ливерпуль 0:3
Голы: Лаллана, 28, Ориги, 60, Лаллана, 67

Миддлсбро: Вальдес — Барраган, Чеймберс, Гибсон, Фабио да Силва — Форшоу, Клейтон (Ледбиттер, 56), де Роон — Траоре, Негредо (Роудс, 77), Фишер (Даунинг, 56)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Ловрен, Клаван, Милнер — Вейналдум (Эджария, 87), Хендерсон, Лаллана (Лейва, 82) — Мане, Ориги (Александер-Арнольд, 90+1), Фирмино

Предурежден: Гибсон

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 348 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 15-12-2016, 09:37