Порту разгромил Лестер и идет дальше

Португальцы отметились пятью голами в воротах Лестера и заняли итоговое второе место в группе G.
Порту разгромил Лестер и идет дальше Порту разгромил Лестер и идет дальше
07.12.2016, 23:30 ЛЧ. Новости

Английский Лестер уже добыл путевку в плей-офф раунд Лиги чемпионов, поэтому, Клаудио Раньери дал отдохнуть большинству основных футболистов – на поле Драгау вышли ближайшие резервисты. Порту, дабы обеспечить выход в 1/8 финала, необходимо было побеждать Лис: иной результат и победа Копенгагена в параллельном матче отправляла португальцев в Лиге Европы.

Со своей задачей Нуну Санту справились на пять баллов, отметившись в первом тайме трижды в воротах соперника. Счет был открыт уже на шестой минуте встречи – Андре Силва после навеса с углового выиграл воздух и послал мяч в сетку владений Бена Хамера. В следующей атаке хозяева могли забивать и второй, но выстрелу Диого Хоты не хватило сантиметров, дабы круглый залетел в створ.

Порту полностью владел инициативой в поединке, и вскоре удвоил счет. Хесус Корона отметился классным голом, пробив в касание с района одиннадцатиметровой отметки – мяч залетел точно в девятку ворот, без шансов для вратаря. А перед самым перерывом счет стал разгромным: Ясин Браими с нескольких метров замкнул прострел Макси Перейры. 3:0.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. После перерыва Лестеру наконец удалось нанести удар по направлению ворот Касильяса, но Грэй со средней дистанции не попал в створ. А затем Порту взялся за свое любимое дело – забивать. Андре Силва заработал пенальти и его же реализовал, а напоследок отметился и голевой передачей – Диого Хота вышел с Хамером один на один и забил пятый гол в ворота соперника.

5:0 – Порту громит Лестер и проходит в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места. Англичане – первые, но уезжают из Португалии не с самым лучшим настроением.

Порту — Лестер 5:0
Голы: Андре Силва, 6, 64 (пен), Корона, 26, Браими, 44, Хота, 77

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес —  Данило (Невеш, 76) — Корона (Эррера, 76), О. Торрес, Браими — Хота, Андре Силва (Руй Педру, 78)

Лестер: Хамер — Эрнандес, Морган, Василевски, Чилвелл — Грэй, Дринквотер (Барнс, 76), Менди, Шлупп (Олбрайтон, 46) — Муса (Ульоа, 46), Оказаки

Предупрежден: Чиллвелл

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 372 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 7-12-2016, 23:30