Дуэль Конте и Гвардиолы, баннер Самедову, мир в «класико» и другие главные события прошедших выходных.

Рамос — это «похороны». 10 главных событий выходных Рамос — это «похороны». 10 главных событий выходных
05.12.2016, 09:18 Другие новости

Подвисающее «класико»
Так сложилось, что главный матч выходных в России могли посмотреть только продвинутые пользователи Интернета или посетители спортбаров. Порой могло казаться, что трансляция подвисает — так медленно ходил мяч и так вяло передвигались футболисты в первом тайме. Как и в марте 2015 года, на выручку «Барселоне» пришёл стандарт — невысокий Суарес выиграл позицию у

каланчи-Варана и «расстрелял» Наваса. С выходом Иньесты сине-гранатовые стали лучше контролировать мяч и даже порой разыгрывали фирменные комбинации, однако в старых добрых традициях каталонской обороны всё решила одна ошибка. Маскерано на последних минутах зачем-то сбил уходившего к боковой Марсело, а Рамос в тех же лучших традициях вновь спас «Реал». Не самое выдающееся в плане зрелища «класико», потому у телевизионщиков есть шанс оправдаться.

Вишенка для «Ливерпуля»
Зато в плане зрелищности не было вопросов к туру в АПЛ. Воскресный день проходил для «Ливерпуля» буднично — преимущество в два гола к 60-й минуте не давало повода для беспокойств. Миллиметров не хватило красным, чтобы оформить разгром, но «орлиный глаз» взятие ворот не зафиксировал. В итоге вместо 4:1 мерсисайдцы получили 3:3 к 78-й минуте — «вишенки» из Борнмута не простили команде Клоппа оплошностей в обороне. А на третьей добавленной минуте Аке заставил взбеситься большинство болельщиков «Ливера», добив мяч в ворота Кариуса после дальнего удара, а вместе с тем надежды гостей увезти с «Дин Корт» хотя бы очко.

Презент от Феллайни
Маруана Феллайни до сих пор хорошо помнят на «Гудисон Парк». Пять лет бельгиец тряс здесь своей шевелюрой и заработал немало лестных откликов от болельщиков, а для клуба — несколько десятков миллионов евро. Маруана болельщики «ирисок» не встречали свистом, когда он появлялся на поле за пять минут до конца основного времени при счёте 1:0 в пользу «красных дьяволов». Сделали бы это фанаты из Манчестера, если бы знали, что произойдёт до финального свистка. С выходом Феллайни манкунианцы окончательно отдали центр поля «Эвертону», а сам полузащитник в безобидной ситуации сбил Гейе и заработал в свои ворота пенальти. Удар с точки Бэйнса не позволил «МЮ» сократить разрыв от лидирующей пятёрки. Такой вот подарок Феллайни своей бывшей команде.

Конте переиграл Гвардиолу
Пока «МЮ» старается попасть в зону еврокубков, «Ман Сити» отчаянно борется с «Челси» за первое место. Отличная возможность подобраться к команде Конте у «горожан» была в минувшую субботу, и подопечные Гвардиолы делали всё, чтобы сократить этот очковый разрыв. В первой половине игры «Сити» прижал лондонцев к воротам, что привело к автоголу Кэхилла в концовке тайма. После возобновления игры у «МС» была прекрасная возможность увеличить разрыв, но Де Брёйне вместо сетки ворот с двух метров расстрелял трибуны «Этихад Стэдиум». В результате вместо 2:0 «Сити» получил ответный гол Косты после шикарного диагонального паса подзабытого Фабрегаса. Спустя пять минут вывести команду вперёд был шанс у Агуэро — вновь мимо. Старое правило «не забиваешь ты — забивают тебе» никто не отменял, потому «горожанам» пенять не на кого. Разящая контратака и удар Виллиана поставили точку в матче. И исправить в концовке ничего могли ни летящий в колено Луиса Агуэро, ни хватающий за горло Фабрегаса Фернандиньо.

«ПСЖ» получает оплеуху
Не на кого пенять и футболистам «ПСЖ», весь первый тайм самозабвенно обстреливающим рекламные щиты за воротами голкипера «Монпелье». Вместо забитого мяча парижане получили гол в свои — Поль Лан наказал за опрометчивость вышедшего из ворот Ареоля. Вторую порцию холодного душа футболисты «Монпелье» доставили гостям из столицы сразу после перерыва — Скири шикарным ударом сделал счёт 2:0. Аттракцион невиданной щедрости игроки Ди Мария и компания продолжили и дальше, за что получили в свои ворота заслуженный третий гол.

Найнгголан «хоронит» «Лацио»
Тотти наблюдал за игрой со скамейки, а большинство игнорирующих дерби фанатов «Ромы» следили за трансляцией с домашних диванов. Что не помешало «волкам» разобраться с «Лацио». Ошибка Уоллеса, пошедшего в дриблинг в своей штрафной, выстрел Найнгголана с дальней дистанции aka Глушаков в матче с «Амкаром» — и бордовая часть Рима празднует викторию.

Карьера Тотти в «Роме», кажется, будет продолжаться бесконечно, и провожать его на пенсию будет вся Италия. А вот дни Самедова в «Локомотиве», судя по всему, подходят к концу. И прощаются с ним здесь не сказать чтобы дружелюбно. Не стоит судить о настрое большинства фанатов «Локо» по одному баннеру, однако вряд ли увидевший его Самедов загорелся желанием продолжить карьеру в Черкизово. «Железнодорожники» вновь одержали победу без своего лидера и немного поправили положение в турнирной таблице, а Самедов, наверное, уже пакует вещи в Баковке.

«Зенит» и «Ростов» разошлись миром
Отличный шанс сократить отставание от «Спартака» был у «Зенита», пожаловавшего в гости к «Ростову». Подопечным Луческу не хватило

где-то удачи, а  где-то мастерства, чтобы увезти три очка с Дона. Группа атаки не смогла поразить ворота заменившего Джанаева Медведева, оборона умудрилась-таки не пропустить. В итоге — 0:0. Играли «Ростов» и «Зенит», а победил по итогам матча «Спартак».

ЦСКА громит «Урал»
Слухи о возможном уходе Слуцкого взбодрили ЦСКА, который разразился сразу четырьмя мячами в ворота «Урала». Дубль Траоре (неужели Селюк был прав?), забивающего исключительно на новом стадионе, пенальти Натхо и особо приятный для  красно-синей торсиды гол юного Фёдора Чалова предрешили исход игры ещё в первом тайме. Более чёткого посыла футболистов тренеру с просьбой остаться придумать сложно.

Просмотров: 616 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 5-12-2016, 09:18