Месси — обладатель Золотого мяча-2019

Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси удостоился звания лучшего игрока года по версии France Football.

Месси — обладатель Золотого мяча-2019 Месси — обладатель Золотого мяча-2019
02.12.2019, 21:40 Другие новости

Лионель Месси стал обладателем Золотого мяча-2019, который стал для аргентинца уже шестым в карьере.

В текущем году Лионель Месси вместе с Барселоной дошел до полуфинала Лиги чемпионов, выиграл Ла Лигу и поучаствовал в финале Кубка Испании. В то же время, вместе со сборной Аргентины нападающий занял третье место на Копа Америка.

В текущем сезоне Лионель Месси провел 14 поединков в футболке Барселоны, в которых отметился 11 голами и 8 результативными передачами.

По итогам розыгрыша 64-го в истории Золотого мяча Лионель Месси стал рекордсменом по количеству наград, обогнав Криштиану Роналду с пятью титулами.

Напомним, что аргентинец также стал лучшим игроком по версии FIFA, оставив позади Криштиану Роналду и Вирджила Ван Дейка.

Просмотров: 421 | Добавил : fraps) | Добавлено : 2-12-2019, 21:40