Ливерпуль обыграл Саутгемптон на выезде

Итоги матча второго тура английской Премьер-лиги между Саутгемптоном и Ливерпулем.

Ливерпуль обыграл Саутгемптон на выезде Ливерпуль обыграл Саутгемптон на выезде
17.08.2019, 19:29 Англия. Новости

Во втором туре АПЛ Ливерпуль отправился в гости к Саутгемптону. Перед матчем обсуждалось, что и Адриан не сможет принять участие во встрече из-за травмы, но испанец все-таки оказался в рамке ворот красных с первых минут. Ливерпуль, безусловно, владел территориальным преимуществом, но обе команды играли без опасных моментов.

Ближе к середине тайма святые и вовсе перехватили инициативу. Такое развитие событий привело к опасному моменту, когда Че Адамс пробивал головой после подачи с фланга — мяч прошел над перекладиной. Ни одна из команд не собиралась уступать в борьбе за мяч, а потому в комплекте с компактностью порядков соперников это пагубно влияло на остроту в нашем матче.

Впрочем, уже в компенсированное время Ливерпуль смог открыть счет. Садио Мане получил мяч от Милнера и роскошным ударом поразил дальний угол ворот. 0:1. На ответ у Саутгемптона элементарно не хватило времени, а потому команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе подопечных Клоппа в счете.

В начале второй половины игры красные не торопились форсировать развитие событий, ожидая более активных действий от соперника. Игра начала раскрываться лишь в середине тайма. Сперва, Роберто Фирмино на исполнение пробивал в одно касание после роскошной передачи Садио Мане, но не попал в угол ворот.

Впрочем, гости все-таки своего добились и увеличили разрыв в счете - Мане обокрал противника на фланге и отпасовал на Фирмино, а тот точным ударом поразил цель. 0:2. Казалось, что теперь победа от Ливерпуля никуда не денется. Святые никаких предпосылок для того, чтобы передумать, не давали.

Однако Адриан решил внести интригу в матч. Испанский голкипер отдавал пас через центр — мяч угодил в ногу Ингзу и залетел в ворота. 1:2. А уже через несколько минут, Валери прострелил с правого фланга, а Ингз не смог попасть по мячу с нескольких метров. Больше у святых возможностей сравнять счет не было. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ливерпуля.

Саутгемптон — Ливерпуль 1:2

Голы: Ингз, 83 — Мане, 45+1, Фирмино, 71.

Саутгемптон: Ганн — Йошида, Вестергор, Беднарек — Валери, Ромеу (Ингз, 64), Уорд-Праус, Хьойберг, Бертранд — Адамс (Армстронг, 69), Редмонд.

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Ван Дейк, Матип, Робертсон — Вейналдум, Окслейд-Чемберлен (Хендерсон, 89), Милнер (Фабиньо, 74) — Салах (Ориги, 80), Фирмино, Мане.

Предупреждения: Ромеу, Дженепо — Александер-Арнольд.

Просмотров: 85 | Добавил : fraps) | Добавлено : 17-08-2019, 19:29