Первый просмотр VAR в истории АПЛ отменил гол Жезуса

Бразильский форвард Манчестер Сити находился в минимальном офсайде.

Первый просмотр VAR в истории АПЛ отменил гол Жезуса Первый просмотр VAR в истории АПЛ отменил гол Жезуса
10.08.2019, 15:09 Англия. Новости

Майк Дин стал первым арбитром в истории, использовавшим видеоповторы в английской Премьер-лиге. Это случилось в матче первого тура АПЛ между Вест Хэмом и Ман Сити.

На 53-й минуте Габриэль Жезус отправил мяч в ворота молотков после паса Рахима Стерлинга, но после просмотра видеоповтора гол был отменен. Бразилец пребывал в небольшом офсайде.

По состоянию на 76-ю минуту матча Ман Сити выигрывает 3:0 благодаря голу Жезуса и дублю Стерлинга.

На 76-й минуте судьи проверяли, был ли по правилам забит гол Рахима Стерлинга, но в этот раз все оказалось чисто.

В матче-открытии сезона-2019/20 в АПЛ между Ливерпулем и Норвичем (4:1) судьям не понадобился VAR, однако второй тайм игры начался с опозданием из-за того, что у главного арбитра не работала система связи с ответственными за видеоповторы.

Просмотров: 40 | Добавил : fraps) | Добавлено : 10-08-2019, 15:09