Чемпионат Португалии Брага - Пасуш Феррейра
Чемпионат Испании Валенсия - Реал Мадрид
Чемпионат Франции Сент-Этьен - ПСЖ
Футбольные программы Украины Про футбол
Начало в 24:00

Порту на последних минутах вырвал победу у Краснодара

«Краснодар» снова показал невнятную игру и поставил под сомнение выход в раунд плей-офф Лиги Чемпионов

Порту на последних минутах вырвал победу у Краснодара Порту на последних минутах вырвал победу у Краснодара
07.08.2019, 20:26 ЛЧ. Новости

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Краснодар» на своём поле проиграл «Порту» - 0:1. Единственный мяч на 89-й минуте забил Сержиу Оливейра, а заработал победный стандарт экс-«спартаковец» Зе Луиш. О том, как «Краснодар» фактически провалил дебют в Лиге Чемпионов – в обзоре от Readfootball.com.

О стартовых составах

Состав «Краснодара» был предсказуемым. Пожалуй, неожиданность была всего одна – на острие атаки вместо Ари вышел Маркус Берг. Состав «Порту» было оценить сложнее, так как у него еще не было официальных встреч. Но, исходя из того, что было в товарищеских матчах, тренерский штаб ни капли не удивил. Разве что мы сегодня с первых минут ждали Зе Луиша, который лучше всех в «Порту» знает, как играть с «Краснодаром»,

Ход матча

Начало матча получилось сумбурным, ни у кого не получалось зацепиться за мяч. Ближе к 10-й минуте «Порту» взял игру под свой контроль. На 13-й минуте «драконы» создали первый и последний реально опасный момент за первый тайм. Из центра поля прошла разрезающая передача на Марегу, который метил в дальний угол, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой.
Редкие выпады «Краснодара» выглядели бессмысленными. «Порту» превосходил россиян прежде всего в скорости, а у «быков», такое чувство, поначалу дрожали коленки. К счастью, португальцы из своего преимущества ничего не извлекли, а на исходе получаса хозяева успокоились и пошли вперед.  Стало понятно, что потенциал у атак «Краснодара» огромный. Чего стоили только проходы Юнеса Намли. Вильена и Кабелла также здорово взаимодействовали, а вот Маркус Берг потерялся.
У шведа был шанс реабилитироваться. На 38-й минуте «Краснодар» заработал очень опасный штрафной, но центрфорвард запустил мяч в небеса. Оставшееся время прошло при небольшом преимуществе «Порту», но перед россиянами замаячила надежда на успешный второй тайм. Которая не оправдалась. Подопечные Мурада Мусаева не смогли забрать территорию и закрыть «Порту» у его ворот. Гости смотрелись лучше, они чаще подходили к владениям Сафонова и намного чаще били. Но реальной опасности практически не было.
На 54-й минуте состоялась первая замена: Луис Диас вышел вместо Ромариу Бару, который незадолго до этого схлопотал «горчичник». А в начале заключительного получаса «Краснодар» выпустил Ари и Сулейманова вместо Берга и Намли. К сожалению, не помогло. «Быки» были по-прежнему инертны в построении собственных выпадов, а «Порту» продолжал напирать. На 68-й минуте команда Консейсау создала очень неприятный момент: Манафа подал с фланга в штрафную, Тикиньо пробил чуть выше ворот.
Далее Фьолусон вышел вместо Камболова, а Зе Луиш – вместо Тикиньо. Экс-форварда «Спартака» трибуны встретили недовольным свистом, и их можно понять – выходец из Кабо-Верде несколько раз забивал «Краснодару», в том числе и здесь. А на 81-й минуте «быки» едва не реализовали редкий шанс. Сулейманов отдал передачу направо на Петрова, Сергей послал мяч в центр штрафной на Кабелла, а Реми с ходу пробил под перекладину – Марчесин выручил!
К сожалению, Зе Луиш по старой памяти все же подгадил «Краснодару». На 88-й минуте он заработал опасный штрафной в 15 метрах от ворот, а Сержиу Оливейра великолепно исполнил штрафной удар, послав мяч в левую «шестерку» без шансов для Сафонова – 0:1. Возможно, голкиперу помешал Урош Спайич, который побежал в ту же точку помогать, и из-за этого Матвей прыгнул не так далеко, как мог бы. Но в то же время, дотянулся бы ли Сафонов до снаряда, если бы был один? Вопрос уже риторический. В оставшееся время «Краснодар» пытался спасти матч, но все попытки были тщетными.

Итоги матча

Где-то мы уже видели такую игру в исполнении «Краснодара», причем, совсем недавно. С точки зрения качества матчи против «Зенита» и «Порту» у южан получились идентичными. В обеих встречах «быки» большую часть времени оборонялись, а контратаки не получались от слова совсем. Сегодня «Краснодар» сыграл чуточку надежнее в обороне – у «Порту» был всего два аховых момента, и, к сожалению, второй завершился пропущенным голом. За счет чего «чёрно-зелёные» собираются выигрывать на «Драгау» - пока не понятно. Может быть, матч с «Рубином» поможет новым футболистам сыграться, потому что было видно – класс есть, техника тоже, но нет взаимодействия при переходе из полузащиты в атаку. Будем надеяться на лучшее, но с такой игрой, как сегодня, шансов будет мало.

Просмотров: 142 | Добавил : fraps) | Добавлено : 7-08-2019, 20:26