РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
19 сентябрь, Четверг

Украина вышла в полуфинал ЧМ среди команд до 20 лет

Подопечные Александра Петракова добыли минимальную победу (1:0), которая позволила им выйти в следующую стадию.

Украина вышла в полуфинал ЧМ среди команд до 20 лет Украина вышла в полуфинал ЧМ среди команд до 20 лет
07.06.2019, 19:59 ЧМ. Новости

Выход наших парней в четвертьфинал уже считался успешным результатом, но останавливаться никто не собирался. Пусть букмекеры и больше верили в проход в полуфинал именно сборной Колумбии, но украинских болельщиков вера в команду не покидала. Сразу нужно отметить, что место на острие занял Сикан, а Цитаишвили остался в запасе.

С первых минут команды неплохой темп игры, а мячом больше владели колумбийцы. Впрочем, сборная Украины спокойно оборонялась и при первой возможности переходила на чужую половину поля. Долго гол ждать не пришлось. Уже на одиннадцатой минуте Сикан выиграл борьбу за мяч у Куэсты и голкипера и послал игровой снаряд в пустые ворота. 0:1.

В середине тайма игра немного успокоилась, а вот кровь в жидах колумбийцев бурлила. Номинальные хозяева на постоянной основе совершали грубые фолы, что арбитра награждал желтыми карточками. Сборная Колумбии так и не смогла создать стоящий момент у наших ворот, поэтому отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе украинцев.

В начале второго тайма на поле появился Цитаишвили — Георгий занял место Кащука, который получил желтую карточку. Команды снова играли в хорошем темпе, но до опасных моментов дело вовсе не доходило. Лишь в середине тайма Цитаишвили пробивал в падении с отскоком о газон, но мяч чудом прошел выше цели. Сложно было не попасть, но Георгий справился.

У колумбийцев можно вспомнить момент, когда Эрнандес пробивал из-за пределов штрафной, но мяч прошел в стороне от ворот. Чуть позже, Синистерра пробивал с острого угла, но точности ему немного не хватило. Уже через пару минут Карбонеро грубо сыграл против Попова и был удален. Денис, в свою очередь, получил травму и, кажется, в полуфинале не сыграет.

Отметим, что и Георгий Цитаишвили в следующем матче нашей сборной не поможет. Полузащитник получил глупую желтую карточку, которая и оставила его за бортом полуфинала. Главный арбитр встречи компенсировал пять минут, но колумбийцы удивить не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал выход украинцев в полуфинал, где мы ждем победителя пары Мали — Италия.

Колумбия U-20 — Украина U-20 0:1

Гол: Сикан, 11.

Колумбия U-20: Миейр — Куэста, Арройо (Сандовал, 60), Цифуентес, Переа (Карбонеро, 46), Ангуло, Алварадо (Кайседо, 71), Эрнандес, Синистерра, Палма, Вера.

Украина U-20: Кучерук — Конопля, Бондарь, Попов (Сафронов, 87), Бескоровайный, Корниенко — Чех, Дрышлюк — Кащук (Цитаишвили, 46), Сикан (Супряга, 62), Булеца.

Предупреждения: Цифуентес, Палма, Арройо, Ангуло — Кащук, Цитаишвили, Бескоровайный.

Удаление: Карбонеро, 86 (прямая красная карточка).

Просмотров: 418 | Добавил : fraps) | Добавлено : 7-06-2019, 19:59