Манчестер Сити поиздевался над Бертон Альбион

Подопечные Пепа Гвардиолы отправили девять безответных мячей в ворота соперника (9:0).
Манчестер Сити поиздевался над Бертон Альбион Манчестер Сити поиздевался над Бертон Альбион
10.01.2019, 05:54 Англия. Новости

Манчестер Сити не так давно разгромил Роттерхэм в Кубке Англии и, явно, собирался порадовать своих фанатов снова. Первый гол состоялся довольно быстро - Де Брюйне головой переправил мяч в ворота после подачи Давида Сильвы. 1:0. Гости ответили, когда Харнесс получил мяч на углу штрафной и плотно пробил — выше ворот прошел удар.

Казалось, что Бертон сможет дотянуть до перерыва, но на исходе тридцати минут игры подопечные Найджела Клафа посыпались. Сперва, Коллинс справился с ударом Сане с близкой дистанции, но первым на добивании оказался Жезус. 2:0. Через пару минут, Жезус получил мяч в чужой штрафной от Сильвы и спокойно отправил его в угол ворот. 3:0. Апогеем же тайма стал момент, когда Александр Зинченко роскошным ударом закинул мяч за шиворот голкиперу после передачи Сане. 4:0.

Второй тайм начался в среднем темпе, но территориальное преимущество всецело было на стороне горожан. Обороны гостевого коллектива, впрочем, надолго не хватило. Габи Жезус ударом головой отправил мяч в угол после подачи Рияда Мареза. 5:0. На исходе часа игры, Фил Фоден появился на поле и уже через пару минут оказался в нужном месте в нужное время, и поразил почти пустые ворота. 6:0.

На этом хозяева не остановились - Габи Жезус ударом в одно касание подправил мяч в ворота после передачи Сане. 7:0. Кайл Уокер решил присоединиться к пиршеству и прицельно пробил после выверенной передачи Мареза. 8:0. Финальный счет на табло был установлен, когда Рияд Марез со второй попытки смог нанести удар из штрафной — Коллинс был бессилен. 9:0. Горожане решили исход полуфинала еще в первом матче, но подопечные Клафа все равно дадут бой на своем поле.

Манчестер Сити — Бертон Альбион 9:0

Голы: Де Брюйне, 6, Жезус, 31, 34, 57, 65, Зинченко, 37, Фоден, 62, Уокер, 70, Марез, 83.

Манчестер Сити: Мурич – Уокер (Данило, 74), Отаменди, Гарсия, Зинченко – Д. Силва, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 58) – Марез, Жезус, Сане (Б. Силва, 66).

Бертон Альбион: Коллинс – Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон – Уоллес, Аллен (Фокс, 68) – Бойс (Темплтон, 68), Фрейзер (Сбарра, 79), Акинс – Харнесс.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 304 | Добавил : fraps) | Добавлено : 10-01-2019, 05:54