РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
21 апрель, Воскресенье

Динамо на последних минутах упустило победу над Астаной

Киевское Динамо пропустило гол на пятой добавленной минуте.
Динамо на последних минутах упустило победу над Астаной Динамо на последних минутах упустило победу над Астаной
20.09.2018, 22:20 ЛЕ. Новости

Киевское Динамо не сумело пройти квалификацию Лиги чемпионов, проиграв в последнем раунде Аяксу, и потому еврокубковую осень подопечные Хацкевича проводят в Лиге Европы, а первым их соперником стала Астана.

Начало матча осталось за киевлянами. Уже на третьей минуте Цыганков пристреливался, но пробил прямо в руки вратарю Эричу. Немного позже после подачи с углового от того же Цыганкова головой пробивал Кендзера, но вновь вратарь выручил свою команду.

Как только последовала первая опасности в исполнении Астаны (Кабананга пробивал издали), Динамо открыло счет в ответной атаке. Русин принял мяч после передачи из глубины и откатил на Цыганкова, который сыграл в стеночку с Буяльским и пробил из-за пределов штрафной. Без шансов для голкипера.

Киевляне еще несколько минут контролировали мяч, но вскоре полностью отдали его Астане. И уже на 22-й минуте казахи сравняли счет. Сначала Гармаш очень неудачно обрезался, но Бойко сумел отразить выход один на нодин. А затем последовал угловой, после которого Кабананга нашел навесом голову защитника Аничича.

После этого у Астаны было еще несколько моментов, когда они могли выходить вперед, но Динамо где-то повезло.

А уже в дополнительное время к первому тайму, киевлянам повезло значительно. Вратарь Эрич не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара и выпустил его прямо на Гармаша. Денис переправил его в ворота.

Несмотря на то, что Астане нужно было отыгрываться во втором тайме, больше моментов все же создало Динамо. Астана создала свой первый момент лишь на 55-й минуте, и тогда Томасов запорол возможность, решив пробить сам, а не отпасовать партнеру. У Динамо можно вспомнить удары Гармаша головой после углового, Цыганкова прямым ударом с углового или момент Русина, когда молодой форвард не сумел переправить мяч свободному Цыганкову.

В конце Цыганков и Буяльский за две минуты дважды пробивали с убойных позиций, но в первом случае вратарь хоть и ошибся, но мяч на угловой перевел, а во втором не хватило точности киевлянину.

И тут сработала знаменитая футбольная мудрость о не забиваешь ты…. На 5-й добавленной арбитром минуте пошла подача с правого фланга атаки Астаны, которую точным ударом головой завершил вышедший немногим ранее Муртазаев.

2:2 – не тот счет, на который рассчитывали болельщики Динамо. Шестой матч подряд не может победить команда Хацкевича.

Динамо – Астана 2:2

Голы: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 – Аничич, 22, Муртазаев, 90+5

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков (Морозюк, 90), Гармаш (Дуэлунд, 79), Вербич — Русин

Астана: Эрич – Рукавина, Постников, Аничич, Шомко – Томасов (Муртазаев, 88), Маевский, Кляйнхайслер, Энрике — Алмейда (Мужиков, 79), Кабананга (Янга, 82)

Предупреждения: Бурда, Русин

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 139 | Добавил : fraps) | Добавлено : 20-09-2018, 22:20