РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
21 апрель, Воскресенье

Барселона покуражилась над Уэской

Каталонцы подарили своим болельщикам настоящий праздник, отгрузив в ворота соперника целых восемь мячей (8:2).
Барселона покуражилась над Уэской Барселона покуражилась над Уэской
02.09.2018, 22:22 Испания. Новости

В рамках 3-го тура Ла Лиги действующий чемпион страны Барселона принимала новичка высшего дивизиона Уэску. Эрнесто Вальверде решил не менять победный состав, выпустив тех же исполнителей, что и в матче с Вальядолидом, стартовая 11-ка гостей также оказалась довольно предсказуемой. Дебют отчетного поединка оказался ошеломляющим для каталонцам, так как они пропустили гол уже на 3-й минуте – Мирамон подключился к атаке и подал на дальнюю штангу, Лонго скинул мяч Эрнандесу, а колумбиец отправил его в сетку – 0:1.

После пропущенного гола сине-гранатовые забрали мяч под свой контроль и оккупировали чужую половину поля, но долго не могли вскрыть эшелонированную оборону соперника. В ходе одной из атак этого даже не потребовалось, так как на авансцену вышел гений Месси – на 16-й минуте Лионель уложил на газон Луизиньо, а затем послал мяч в дальний угол – 1:1. На этом беды Уэски на закончились, Барселона усилила давление на чужие ворота и немного позднее повела в счете – активный Альба в очередной раз подключился к атаке и отдавал пас Месси, Пулидо оказался первым на мяче и срезал его в собственные ворот – 2:1.

Вскоре Дембеле мог увеличить преимущество своей команды в счете, но после обводящего удара Усмана в дело вмешалась перекладина. Ближе к окончанию первой 45-минутки хозяева таки добились своего, забив третий гол – на 39-й минуте все тот же Альба откликнулся на передачу из глубины поля и отпасовал на одинокого Суареса, который пробил мимо Вернера – 3:1. Казалось, интрига в отчетной встрече мертва, но подопечные Лео Франко не сдались и вернули ее уже через три минуты – Гомес воспользовался отскоком мяча после подачи Эрнандеса и скинул его во вратарскую, а Гальяр переправил мяч в ворота – 3:2. При таком счете команды и отправились на перерыв.

После возобновления игры на поле была лишь одна команда, естественно, это была Барселона. Хозяева своими действиями сразу дали понять, что не намерены довольствоваться минимальной победой, и забили два очень быстрых мяча. Сперва на 48-й минуте Суарес вывел Дембеле на ударную позицию, а Усман в касание пробил мимо Вернера — 4:2. Уже через четыре минуты хозяева провели еще один гол — Месси мягко набросил мяч Ракитичу, а хорват ударом слету отправил его в дальний угол — 5:2. Этим все не ограничилось, сине-гранатовые продолжили оказывать давление на ворота соперника и создавать момент за моментом, отличные возможности забить упустили Коутиньо и Пике, но Месси уже не сплоховал — на 61-й минуте Коутиньо вывел Лионеля на оперативное пространство, аргентинец сблизился с Вернером и протолкнул мяч мимо вратаря — 6:2.

После этого подопечные Вальверде немного успокоились и стали неспешно перекатывать мяч на чужой половине поля, а затем и вовсе отдали его сопернику, который пытался создать хотя бы один опасный момент, но так этого и не сделал. Ближе к окончанию встречи Барселона вновь ативизировалась и забила еще пару голов. На 81-й минуте Месси заметил забегание Альбы в штрафную площадь и вывел его на ударную позицию, а Хорди легко переиграл Вернера — 7:2. А уже в компенсированное время Суарес заработал пенальти, Месси не пожадничал и любезно поделился мячом с Луисом, а уругваец уверенно реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счет — 8:2. Как итог, новичок Ла Лиги не сдал экзамен, крупно уступив действующему чемпиону, а вот каталонцы провели блестящий матч, одержав яркую победу.

В 4-м туре Барселона сыграет на выезде с Реал Сосьедадом, а Уэска примет Райо Вальекано.

Барселона - Уэска 8:2

Голы: Месси, 16, 61, Пулидо, 24 (в свои ворота), Л. Суарес, 39, 90+3 (с пенальти), Дембеле, 48, Ракитич, 52, Альба, 81 — Эрнандес, 3, Гальяр, 42

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити (Ленгле, 65), Альба — Ракитич (Видаль, 71), Бускетс, Коутиньо — Месси, Л. Суарес, Дембеле

Уэска: Вернер — Мирамон, Пулидо, Эчейта, Луизиньо — Гальяр (Р. Семеду, 65), Мусто, Мелеро, Гомес — Лонго (Гюрлер, 58), Эрнандес (Авила, 72)

Предупреждения: Видаль — Луизиньо, Мусто

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 268 | Добавил : fraps) | Добавлено : 2-09-2018, 22:22