Автогол принес Эмери дебютную победу в Лондоне

Обзор матча Арсенал – Вест Хэм
Автогол принес Эмери дебютную победу в Лондоне Автогол принес Эмери дебютную победу в Лондоне
26.08.2018, 07:30 Англия. Новости

Автогол защитника «Вест Хэма» Иссы Диопа принес Унаи Эмери дебютную победу у руля лондонского «Арсенала».

Перед матчем

«Канониры» никогда не проигрывали два стартовых матча в рамках Премьер-Лиги, а единственный раз, когда они не могли набрать очков в трех стартовых матчах подряд, был зафиксирован еще в середине прошлого века – в 1954 году. Стоит отдать должное фанатам «Арсенала», которые не стали критиковать своего тренера после двух поражений. Все понимали, что «Сити», а также «Челси» на «Стэмфорд Бридж» – грозные соперники, с которыми сложно играть разобранной командой.
Но обыгрывать «Вест Хэм» Эмери был обязан. Команда также стартовала с двух поражений кряду, и тоже здесь не обошлось без трудного календаря («Ливерпуль» + «Борнмут»). На выезде «молотки» выиграли лишь 2 из 18 последних матчей.

Стартовые составы

В заявке «канониров» неожиданно не оказалось Озила (немец вроде бы приболел). Его место в центре поля занял Аарон Рэмзи. Обамеянг занял место на острие атаки, Ляказетт остался в запасе. У «Вест Хэма» произошло сразу четыре изменения. В основе вышли Карлос Санчес, Райан Фредерикс, Исса Диоп и Майкл Антонио.

Ход матча

«Арсенал» по-хозяйски начал встречу, легко завладел мячом и уже на 11-ой минуте забил гол, правда – из офсайда. Отличился Аарон Рэмзи, добив в ворота после дальнего удара Мхитаряна.
После этого уже «Вест Хэм» выдал десятиминутку активности, которая завершилась очередным голом Арнаутовича. Австриец сам придумал голевую атаку: сначала протащил мяч до подступов штрафной, затем отыгрался с Андерсоном и пробил в дальний угол, 0-1!

«Арсенал» довольно быстро отыгрался. Бельерин прострелил со своего фланга, а Монреаль принял на противоположной стороне штрафной и вторым касанием поразил ворота, 1-1! На волне «канониры» создали еще несколько хороших моментов, но забить больше не сумели. Более того, они могли и пропустить на исходе тайма. Снодграсс получил мяч в штрафной, но пробил прямо в Чеха.
Во втором тайме команды почему-то перестали рисковать. Первый опасный момент был зафиксирован лишь на 68-ой минуте, когда Андерсон нанес плотный удар по воротам Чеха и тот, с помощью Шкодрана Мустафи, ликвидировал угрозу.
В концовке «канониры» были вынуждены идти вперед и удача улыбнулась им. В одной из атак вышедший на замену Ляказетт попал в Диопа, от которого мяч отскочил в ворота, 2-1!

После этого «Вест Хэм» бросил играть. А «Арсенал» создал еще несколько хороших моментов для третьего взятия ворот, реализовав один из них. Белльерин прострелил с фланга, а Уэлбек уже расстрелял Фабиански, 3-1!

Подводя итоги

«Арсенал» добивается первой победы под руководством Эмери и покидает зону вылета. Игра «канониров» не была образцовой, однако победить такой «Вест Хэм» хватило. «Молотки», к сожалению, не изменяют старым привычкам. Все та же расхлябанность около своих ворот и полное отсутствие воли к победе. 3 поражения подряд – грустное начало для такого амбициозного коллектива.

Что дальше?

Следующий матч «Арсенал» проведет на выезде против «Кардиффа», а «Вест Хэм» примет дома «Вулверхэмптон». После событий сегодняшнего дня не исключено, что «молотки» снова останутся без набранных очков.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Просмотров: 220 | Добавил : fraps) | Добавлено : 26-08-2018, 07:30