РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ
19 сентябрь, Четверг

Семак: Работаем с теми, кто есть. Других у нас нет

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями после победы над «Мельде» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
Семак: Работаем с теми, кто есть. Других у нас нет Семак: Работаем с теми, кто есть. Других у нас нет
23.08.2018, 21:49 ЛЕ. Новости

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями после победы над «Мельде» (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

– Первый тайм: тяжело втягивались в игру и к большому сожалению пропустили. Как с «Уралом». Всегда сложно возвращаться в игру, когда проигрываешь, – заметил наставник на пресс-конференции. – Но ребята молодцы. Хорошо, что смоли забить. Понимаем, откуда приходят мячи. Но и «Мельде» хорошая команда. Выиграть у нее было почетно. Еще прекрасно понимаем, что противостояние это двухраундовое, и еще ничего не решено.

– Накануне матча вы говорили, что обоймы игроков, в том числе в опорную зону в «Зените» хватает. Сейчас придерживаетесь того же мнения?
– Покупки – это не ко мне. Да, игроков в обойме достаточно. Но ни один тренер не откажется от усиления. Мы не исключение. Тем не менее, доволен как сыграли Краневиттер и Эрнани. Молодцы.

– Дзюба и Заболотный снова играли вместе во втором тайме, и это сработало. Возможно ли такое сочетание с первых минут или это в любом случае запасной вариант.
– При определении состава отталкиваемся от своей игры, от соперника и функционального состояния игроков. Такой вариант возможен.

– Ерохина не думали выпустить с первых минут?
– Думали, но не смогли. Он приехал из сборной с травмой и не готов сейчас играть по 90 минут в таком ритме. Поэтому решили его смягчить исходя из состояния Александра.

– В концовках «Зенит» дожимает соперников. Закономерность?
– Они устают – количество ошибок возрастает.

– Олег Шатов сможет сыграть с «Уфой»?
– В следующем матче – маловероятно.

– Сульшер несколько раз повторил, что дома на синтетике «Мельде» играет иначе. Может ли это стать проблемой для «Зенита»?
– Дома и стены помогают. Они дома действительно играют лучше, чем на выезде – статистика это подверждает. Хорошо себя чувствуют на синтетике. У нас же считаю серьезного преимущества нет – будем готовится сыграть через неделю.

– Нету хуже готов Ивановича или Мевли? Почему он не играет?
– Был момент когда мы рассчитывали на него. Но Луиш получил травму – рассечение пришлось зашивать. В итоге он неделю пропустил. Сейчас сложно найти момент, чтобы дать ему сыграть. Наберет кондиции, думаю, шанс появится – нагрузка на наших защитников сейчас очень большая.

– Вспоминали ли матч 20-летней давности, когда уступили «Мельде» будучи игроком?
– Вспоминали, что доводилось с ними играть и не со знаком плюс. Но о реванше не думал. Много было разных матчей, много будет впереди – есть чем заняться.

– Дадите кому-то отдохнуть в матче с «Уфой»?
– В пятницу будем смотреть, кто как готов эмоционально и физически. Дадим кому-то отдыхать, когда не будет других вариантов. Изменения будут – без этого сейчас никак.

– Что у «Зенита» с обороной и что делать?
– Проблема есть – это видно невооруженным взглядом и не только в обороне. Надо работать, тренироваться. Пытаться улучшать исходя из того, что есть насколько это возможно. Других способов нет. И игроков тоже. Будем работать с теми, кто есть. У меня нет выбора.

Просмотров: 235 | Добавил : fraps) | Добавлено : 23-08-2018, 21:49